留言编号:20180614000002 【市长信箱】 【求助】 2018-06-14 IP:60.164.*
道路修建咨询尊敬的领导:您好!我在敦煌市漳县家园南区小区居住,小区建成以来各项设施较为完善,唯独小区前面贯穿东西的一条道路未做硬化,路面为石子路面,因为地理位置的原因交通流量也是挺大的,因为缺少交通管理设施,过往车辆车速较快,往往是一车通过尘土飞扬,晚上一点灯光也没有,交通安全存在一定隐患,而且石子会被过往车辆碾过之后突然飞起,砸到行人车辆,我是被石子砸中腿部,所幸没有造成严重的身体伤害,想请问一下关于这条道路的规划修建,亦或是建议相关部门能够了解这条道路的现状,尽早列入规划范围,对您造成的打扰深表歉意,对您的关心心怀感激!盼复!
回复时间:2018年06月28日 【详细
网友你好,你反映的关于《漳县家园南区小区道路不平存在安全隐患相关问题》信件已收悉,现将有关情况说明如下:根据城市总体规划,该段道路为子亭西路,为城市次干道,东起北干渠,西至祁连路,全长650米,宽24米,建设内容包括道路、给排水、绿化、亮化、燃气、电力、通信等。按照市委、市政府的安排部署,该段道路已列入2018-2019年城市基础设施建设项目中。截止目前,该段道路可研、规划手续已办理,测量、岩土勘察、施工图设计等前期工作已完成,目前,正在组织招投标工作,计划年内开工建设。下一步,我们将按照法定程序尽快完成基本建设程序办理,力争早日进场开工建设。同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。敦煌市住房和城乡建设局2018年6月27日
留言编号:20180601000001 【市长信箱】 【投诉】 2018-06-01 IP:27.227.*
尊敬的领导:您好!我在敦煌市天汇小区居住,小区入住3年之久,小区前面东西的一条道路未做硬化,路面为泥土路面,现在西面多处施工,工程车和居民住户同时出行,交通流量大的,道路中间多处井盖有坍塌迹象,因为缺少交通管理设施,过往车辆车速较快,往往是一车通过尘土飞扬,晚上一点灯光也没有,交通安全存在一定隐患,而且石子会被过往车辆碾过之后突然飞起,砸到行人车辆,想请问一下关于这条道路的规划修建,建议相关部门能够了解这条道路的现状,给广大居民提供一条安全的出行路线,对您造成的打扰深表歉意,对您的关心心怀感激!盼复!
回复时间:2018年06月22日 【详细
网友你好,按照市委、市政府的安排部署,该段路已列入城市基础设施建设计划。截至目前,该段道路岩土勘察、测量、施工图涉及等前期工作已启动,前期建设手续正在办理,计划年内开工建设。敦煌市住房和城乡建设局2018年6月11日
留言编号:20180508000003 【人社局】 【咨询】 2018-05-08 IP:117.157*
我想咨询一下,肿瘤靶向药纳入医保报销的问题,我们敦煌这边关于这方面有什么政策。
回复时间:2018年05月14日 【详细
您好,您的来信已收悉,对您反映咨询肿瘤靶向纳入医保报销的情况,我中心高度重视,现将有关情况答复如下:一、关于目前肿瘤患者靶向治疗所用的靶向药物,已于2017年底开始纳入医保报销,只要是参保的城乡患者都可享受此政策。二、目前政策文件规定的纳入医保报销的特殊药物共计有36种,目前医保能报销的必须是36种规定药品范围内。三、所用靶向药物费用先由患者垫付,然后凭发票、处方到医保中心审核报销。具体报销比例为:参保职工报销比例为75%,参保城乡居民报销比例为70%。敦煌市城镇职工医疗保险管理中心2018年5月14日
留言编号:20180508000001 【贾泰斌】 【求助】 2018-05-08 IP:118.181*
贾市长!我是敦煌肃州镇富康景苑小区的居民,我还是想继续咨询我所居住的小区冬季一直没有供大暖的问题!我咨询了开发商的物业公司,对于同市里相关部门协调供暖基础设施的问题,他们说不清楚,没有人具体联系!住建局答复说这个楼的设计是天然气壁挂炉,我不认同,供回水的管道入口都在楼梯间的管道井里,怎么会是壁挂炉设计?做为政府的职能部门,你可以懒政惰政,但不能忽悠老百姓,否则,怎么落实习主席的为民服务,勤政务实的指示精神?能否市长再次过问和具体落实一下这个供大暖的事情,贴一个安民告示,具体时间节点和责任人,让这个小区的老百姓过上一个温暖的冬天!谢谢了,贾市长!
回复时间:2018年05月08日 【详细
富康景苑小区由富康公司开发建设,于2014年11月建设完成,其中高层住宅3栋(18层、16层、12层各1栋),多层住宅2栋(6层),该住宅小区原设计采暖方式为壁挂炉供暖方式。目前,该小区住户使用电暖气或壁挂炉进行供暖。经现场实地查看并与富康公司负责人联系沟通,该小区供热管网等基础设施尚不完善,需由小区开发商配套建设,近期开发商将与供热公司就小区供热设施建设相关事宜进行具体协商。目前西城区热源厂供热负荷已满,暂时无法带入其它供暖建筑。今年计划修建第三热源厂,扩容城区供热总负荷,在第三热源厂建成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可计划将富康景苑小区纳入集中供热范围。敦煌市住房和城乡建设局2018年4月19日
留言编号:20180507000001 【市长信箱】 【求助】 2018-05-07 IP:60.165.*
黄标车补贴什么时候能下来,报废车的时候说是两点月,现在都五个月了,问环保局说是还没下来,让等等,我不知道等多久能下来
回复时间:2018年05月18日 【详细
根据《甘肃省提前淘汰“黄标车”奖励资金管理办法》(甘财建〔2014〕431号)规定,提前淘汰“黄标车”奖励资金,由省级财政专项补助50%,地方财政承担50%,由于2017年12月全市最后一批“黄标车”奖励资金核算完成后,资金纳入2018年的财政预算,市财政局按程序,向省、酒泉市财政部门上报了资金申请报告,由于专项资金审批程序严格,目前资金尚未下达。我局与市财政局进行了沟通对接,经市财政局请示省级财政部门同意,由市财政局先行筹集全部补贴资金,计划于5月底前对车主完成补贴资金的拨付。敦煌市环境?;ぞ?018年5月18日
留言编号:20180504000001 【市长信箱】 【咨询】 2018-05-04 IP:60.165.*
尊敬的领导:您好!我在敦煌市西湖元小区居住,小区建成以来各项设施较为完善,唯独小区前面贯穿东西的一条道路未做硬化,路面为石子路面,因为地理位置的原因交通流量也是挺大的,因为缺少交通管理设施,过往车辆车速较快,往往是一车通过尘土飞扬,晚上一点灯光也没有,交通安全存在一定隐患,而且石子会被过往车辆碾过之后突然飞起,砸到行人车辆,我是被石子砸中腿部,所幸没有造成严重的身体伤害,想请问一下关于这条道路的规划修建,亦或是建议相关部门能够了解这条道路的现状,尽早列入规划范围,对您造成的打扰深表歉意,对您的关心心怀感激!盼复!
回复时间:2018年05月16日 【详细
网友你好,根据城市总体规划,该段道路为公馆路,为城市次干道,东起党河东路南段,西至敦月路,长度560米,红线宽度18米,建设内容包括道路、人行道、给排水、绿化、照明、交通设施等。按照市委、市政府的安排部署,该段道路已列入2018年城市基础设施建设项目中。截止目前,该段道路可研、规划、国土手续已办理,测量、岩土勘察、施工图设计等前期工作完成,目前,正在组织招投标工作,计划十月底建设完成。下一步,我们将按照法定程序尽快完成基本建设程序办理,力争早日进场开工建设。同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。敦煌市住房和城乡建设局2018年5月16日
留言编号:20180502000001 【贾泰斌】 【建议】 2018-05-02 IP:60.165.*
给暂住敦煌的60岁以上老人办公交卡的建议贾市长:敦煌是全国闻名的文化旅游城市,也是西北地区的宜居城市。近年来,周边县(市)的居民纷纷到敦煌居住兴业,拉动了当地消费,增加了人气。建议市政府对在敦煌购房定居的外地居民给予敦煌居民的同等待遇,如凭敦煌房产证、暂住证在社区给60岁以上外地老人办公交卡(相邻的嘉峪关市有此做法)等。妥否,请予研究。建议人:在敦煌常年居住者2018年5月2日
回复时间:2018年05月08日 【详细
网友您好!实施60岁以上老年人免费乘坐城市公交车优待政策,是市委、市政府积极应对人口老龄化、让广大老年人共享经济社会发展成果,维护和保障老年人合法权益,营造敬老爱老助老良好社会风尚,大力推动我市老龄事业全面发展的一项重要举措。敦煌市免老年人、残疾人免费乘车卡按照市政府第十六届67次常务会议研究通过的《敦煌市老年人、残疾人免费乘坐公交车实施方案》由交通局牵头实施办理,《方案》中明确规定“老年卡免费对象为具有敦煌市户籍60周岁以上的老年人”。受我市财力限制,目前只能对敦煌市符合条件的老年人、残疾人给予政策上的优惠。敦煌市城市公交线路经营权于2017年12月底正式由敦煌文旅交通有限公司有偿收回,该公司新购置的50辆新能源纯电动公交车已于2018年2月12日正式投入运营,目前所有城市公交车已全部安装了智能刷卡支付设备,并于5月1日正式投入使用。下一步,运管所将督促文旅交通公司进一步完善智能公交卡的...【详细
留言编号:20180418000001 【人社局】 【咨询】 2018-04-18 IP:123.151*
农村户口办理失业证的流程的所需要的详细资料
回复时间:2018年04月23日 【详细
网友李洋你好,根据中华人民共和国人力资源和社会保障部令第23号《就业服务和就业管理规定》中“在法定劳动年龄内,有劳动能力,有就业要求,处于无业状态的城镇常住人口,可以到常住地的公共就业服务机构进行失业登记?!焙汀陡仕嗍【鸵档羌呛褪б档羌枪芾戆旆ā分械谑惶醯诙罟娑ā芭┐褰俏窆と嗽焙推渌潜镜鼗Ъ嗽痹诔W〉匚榷ň鸵德?个月的,失业后持本人有效身份证件、用人单位(或有关部门)出具的终止或解除劳动关系证明书(判决书或仲裁书)等有关资料,到常住地公共就业服务机构办理失业登记和《登记证》?!钡墓娑?,农村户籍劳动者提供以下资料办理《就业创业证》(或《就业失业登记证》):1、身份证原件及复印件;2、户口本原件及复印件(户主和申请人页);3、2寸免冠照片2张;4、与原用人单位终止或解除劳动关系证明书;5、原始招工档案;6、毕业证原件及复印件(提供大专以上学历);7、职业资格证原件及复印件。申请人持以...【详细
留言编号:20180415000002 【部门信箱】 【咨询】 2018-04-15 IP:61.178.*
想咨询一下,敦煌市何时推行接种宫颈癌育苗,宫颈癌育苗还分年龄阶段的。
回复时间:2018年04月20日 【详细
就您咨询的问题,敦煌市疾控中心及时与省疾控中心和酒泉市疾控中心进行对接。据悉,目前甘肃省疾病预防控制中心已经计划招标采购宫颈癌疫苗,甘肃省能接种该疫苗的具体时间暂不明确。在省级未完成招标采购程序的情况下,各市、县、区目前无法在采购平台上采购该疫苗。宫颈癌疫苗为人群自愿自费接种的二类疫苗,根据《国务院办公厅关于进一步加强疫苗流通和预防接种管理工作的意见》(国办发〔2017〕5号)和《关于印发甘肃省第二类疫苗采购实施方案(试行)》(甘卫发〔2016〕259号)文件要求,第二类疫苗在省级完成招标后,由县级疾病预防控制机构通过“甘肃省药品集中采购平台”向疫苗生产企业进行公开采购供应本地区的接种单位,严禁线下交易。经市疾控中心在“甘肃省药品集中采购平台”查询后,我省宫颈癌疫苗未中标,目前无法采购。有关宫颈癌疫苗分年龄段的问题,国家药监局批准的二价HPV宫颈癌疫苗适用年龄是9岁—25岁,四价疫苗适用年...【详细
留言编号:20180414000004 【政府办】 【建议】 2018-04-14 IP:42.90.3*
我是七里镇南台堡村四队的一个村民,我有两个问题。第一,国家对农村退耕还林每亩都有补助,可是我们家怎么从来都没有补助过?第二,新农村门面改造,家家都挂瓦,刮墙,我们队有七八户为什么不挂瓦?
回复时间:2018年04月26日 【详细
经查,七里镇新一轮退耕还林补助基本条件:(1)单块地种植面积在2亩以上;(2)不能和其他林果套种;(3)必须是2017年新植种,品种为桃、杏、李、果等;(4)耕地性质属于非基本?;づ┨镌蛏铣邪?。您在2018年在机动地新植1.8亩桃树,不符合《七里镇新一轮退耕还林作业设计》方案中的第一条和第四条,所以不能享受退耕还林补助奖励政策。南台堡村四组新农村门面改造由于工程施工队在2017年11月20日全部停工,所以有八户没有完成,2018年4月开工后,在4月19日剩余八户已完成挂瓦、刮墙,此八户包括您一户。敦煌市七里镇人民政府2018年4月25日
留言编号:20180409000002 【市长信箱】 【咨询】 2018-04-09 IP:122.96.*
《甘肃省人民政府办公厅关于印发的通知》(甘政办发[2006]41号)文件规定农村集体经济组织不能调整土地的,依法经本集体经济组织村民代表会议三分之二以上代表同意,将不低于80%的土地补偿费用于被征地农民个人的生活安置、支付被征地农民的养老保险金,其余土地补偿费留作集体发展基金。在G215线土地征收过程中为什么要70%留给农民,30%留给集体。我想问一下是我对文件理解不对吗?
回复时间:2018年04月20日 【详细
敦煌市国土资源局于2017年12月15日下发《征收土地告知书》(敦征告字[2017]第03号)第四条第一款“土地补偿费和安置补助费标准:根据甘肃省人民政府《关于印发甘肃省征地补偿区片综合地价及甘肃省征地补偿统一年产值标准的通知》(甘政发[2012]151号)规定,拟征地区片的土地补偿费和安置补助费标准按照:农用地4.397314万元/亩,建设用地4.397314万元/亩,未利用地0.4万元/亩进行补偿?!本鞑?,转渠口镇阶州村属于柳敦高速复线建设土地征收补偿安置项目范围之内,在土地征收过程中,转渠口镇阶州村严格按照安置补偿标准足额补偿,被征地农民的养老保险金依照敦煌市人力资源和社会保障局、敦煌市财政局、敦煌市国土资源局《关于印发敦煌市被征地农民养老保险经办规程的通知》敦人社[2016]38号文件精神进行办理,不存在“70%留给农民,30%留给集体”的情况。敦煌市转渠口镇人民政府2018年4...【详细
留言编号:20180409000001 【市长信箱】 【求助】 2018-04-09 IP:222.160*
贾市长!我是敦煌肃州镇富康景苑小区的居民,我想咨询一个事情,为什么我所居住的小区冬季一直没有供大暖?而旁边的阳光小区早就通上大暖了,咨询了开发商,说不清楚!现在我们小区居民用的都是电暖或者燃气炉,效果非常不好,冬天很冷!而且费用太高了,一个冬天至少六七千元,能否请市长过问一下这个供大暖的事情!谢谢了,贾市长!
回复时间:2018年04月25日 【详细
富康景苑小区由富康公司开发建设,于2014年11月建设完成,其中高层住宅3栋(18层、16层、12层各1栋),多层住宅2栋(6层),该住宅小区原设计采暖方式为壁挂炉供暖方式。目前,该小区住户使用电暖气或壁挂炉进行供暖。经现场实地查看并与富康公司负责人联系沟通,该小区供热管网等基础设施尚不完善,需由小区开发商配套建设,近期开发商将与供热公司就小区供热设施建设相关事宜进行具体协商。目前西城区热源厂供热负荷已满,暂时无法带入其它供暖建筑。今年计划修建第三热源厂,扩容城区供热总负荷,在第三热源厂建成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可计划将富康景苑小区纳入集中供热范围。敦煌市住房和城乡建设局2018年4月19日
留言编号:20180331000001 【教育局】 【求助】 2018-03-31 IP:117.157*
请问欣怡音乐教室有合法办学资质吗?孩子在那边学琴学费一直再涨不说,上课时间也是老师随意变化?我怎么我觉得的孩子上了一个黑学校啊
回复时间:2018年04月10日 【详细
针对信访事项“反映欣怡音乐教室学费随意涨,上课时间随意改变”的诉求,收文后我局随即安排相关负责人到欣怡音乐教室经调查,发现欣怡音乐教室无办学许可证,老师持有幼儿教师资格证,确实存在投诉的问题,教育局做出如下处理:一是责令欣怡音乐教室负责人,与孩子家长进行沟通解决随意涨学费,随意改变上课时间问题;二是责令欣怡音乐教室停止办学,要求其限期整改相关问题;三是立即办理办学许可证,聘用有教师资格证的教师,做到两证齐全。敦煌市教育局2018年4月8日
留言编号:20180323000001 【市长信箱】 【投诉】 2018-03-23 IP:223.104*
位于敦煌市滨河路敦煌妙街对面的栖云大酒店,老班不按时发工资还扣押员工工资7天,
回复时间:2018年04月19日 【详细
你反映栖云大酒店拖欠工资问题收悉,经我局认真调查核实现答复如下:2018年4月9日我局劳动保障监察大队对你反映栖云大酒店拖欠工资问题进行了调查核实。经查栖云大酒店负责人俞某拖欠你工资情况属实,经我局多次协调栖云大酒店负责人俞某以未到工资发放日期、你本人未办理离职手续属旷工和你本人未找其结算工资为由暂不支付你工资。现我局已对该案立案查处,正在依法办理。敦煌市人力资源和社会保障局2018年4月16日
留言编号:20180304000001 【市长信箱】 【建议】 2018-03-04 IP:27.224.*
您好!我想问一下2018招聘会什么时候开始地点和时间因为还没有公布
回复时间:2018年03月07日 【详细
网友阿杜:现作出答复意见如下:1、2018年3月中旬,市人社局、市妇联、团市委、总工会等单位将在市政广场联合举办“敦煌市2018年春风行动暨民营企业招聘周”活动,具体举办时间、地点将提前在敦煌电视台、敦煌广播电台、敦煌人社微信公众号等媒体发布,请您及时关注并参加招聘。2、市人社局微信公众号不定期发布招聘会信息和企业用工信息,请您关注敦煌人社微信公众号“dhsrsj”。3、如有其它疑问请到市人社局或请拨打电话8824546咨询。敦煌市人力资源和社会保障局2018年3月7日
留言编号:20180125000001 【人社局】 【咨询】 2018-01-25 IP:183.64.*
敦煌市人社局的各位领导和同志你们好:我的岳父岳母是重庆人,在贵市敦煌经营汽配生意的个体户,已经在贵地生活工作近15余年;养老保险普及程度是鉴定一个国家或者一个地区经济发达程度的一个重要指标之一,各地以出台了相关的个体户购买养老保险的政策,重庆也出台了关于办理企业职工基本养老保险参保缴费业务有关问题的操作意见》(渝社险发〔2013〕107号)规定,未达到法定退休年龄,在我市从事个体经营的个体工商户雇主,可从最早从事个体经营之月起补缴,但不得早于1993年3月。对首次参保时年满50周岁、不满55周岁的女性雇主、雇工,补缴基本养老保险费不得早于1996年1月。我想了解一下贵市是否出台相关个体户补缴政策,已经出台政策办理条件。如方便,望告知相关负责部门电话,以便咨询。谢谢!
回复时间:2018年02月06日 【详细
一、基本情况收到信件后,我局社保中心主任当即与来信人(雷华侨)取得联系,掌握情况。当事人反映其岳父岳母是重庆人,在敦煌从事汽配个体经营近15年,因重庆有《关于办理企业职工基本养老保险缴费业务有关问题的操作意见》(榆社险发[2013]107号)规定,所以想在敦煌补缴企业职工养老保险。二、办理情况根据人社部、财政部《关于进一步加强企业职工基本养老保险基金收支管理的通知》(人社部[2016]132号)“城镇个体工商户和灵活就业人员不得以事后追补缴的方式增加缴费年限”的规定,我局当即予以答复,其岳父岳母虽然在敦煌从事个体经营十多年,但不能补缴灵活就业人员养老保险,重庆市的操作意见在人社部发[2016]132号文件之前。同时,甘肃省也没有出台过个体工商户和灵活就业人员补缴养老保险的政策,甘肃省自2000年已出台个体工商户和灵活就业人员缴纳养老保险政策,其岳父岳母应当及时参加。从当事人通话中了解到其岳...【详细
留言编号:20180121000001 【部门信箱】 【咨询】 2018-01-21 IP:42.90.1*
领导好,我想咨询,现阶段敦煌各县市的住宅库存是多少平方?去年2017年销售了多少平方?截止去年年底人均住宅面积多少?
回复时间:2018年02月07日 【详细
一、基本情况2017年以来,为认真贯彻落实《甘肃省人民政府办公厅关于印发<甘肃省去房地产库存实施方案>的通知》(甘政办发〔2016〕22号)、《酒泉市人民政府关于促进房地产业持续稳定健康发展的实施意见》(酒政发〔2015〕112号)要求,制定并实施了《敦煌市化解房地产库存促进房地产业健康平稳发展实施方案》,深入推进供给侧结构性改革,全面完成了本年度房地产去库存任务,促进了房地产市场持续健康发展。2017年1-12月份,全市新建商品房销售面积29.05万㎡,同比增长42%,其中:商品住宅销售22.09万㎡,同比增长28%。截至2017年12月底,商品房可售面积为24.4万平方米,其中:商品住房可售面积为16.9万平方米,截至2017年12月底,人均住宅面积为39.4平方米.二、调查处理结果我局依据《敦煌市化解房地产库存促进房地产业健康平稳发展实施方案》,对您咨询的住宅库存等几个问...【详细
留言编号:20180102000002 【市长信箱】 【建议】 2018-01-02 IP:60.165.*
尊敬的市长先生,您好,我是一名普通的敦煌市民,电动公交车是敦煌市政府2018年的一项惠民实事,主要有两大亮点,其一是节能;其二是准时。公交车可能它在每个站点停留的时间更为精准,但是我最为不理解的是就是为什么每天早上公交车的发车时间是九点左右,这样上班族根本坐不了公交车,那么公交车改革还有什么用?公交车改革是不是一种资本的更换,真正惠民的成分有多少呢?最起码2路、3路连接城乡的公交车,没有办法在早上8:00发车,这样对市民的出行十分不便,或许它就更像一种可有可无的公车,没有办法达到公交车真正的基础性软设施的功用。我就是希望敦煌市的公交车像真正的公交车一样,成为一种无可替代的交通工具,早上上班也有公交车。这样敦煌的道路那么窄,就没有那么多的人在冬天也选择电动自行车出行,也没有那么多的私家车出行,敦煌的交通就不会显得那么拥挤……
回复时间:2018年01月18日 【详细
“早上八点上班没有公交车”问题的转送通知已收悉,现将有关办理情况汇报如下:一、基本情况信访人反映主要问题:早上八点上班没有公交车,对市民的出行造成不便。二、调查及处理情况运管所通过调查协调,现就网友留言反映的问题回复如下:经查,我市城市公交已于2017年12月底由文旅交通有限公司正式接手运营,文旅交通公司也按照承诺于2017年12月18日购置了一批新能源纯电动公交车。但目前因车辆充电设施尚未建设完毕,公交车上的一些必要设备正在逐一安装调试、运营手续还未办理,故该批新能源纯电动公交车还暂时无法全部投入市场运营。经与文旅交通有限公司负责人对接,预计1月底前可完成车辆相关手续办理及充电设施建设工作,2月份可正式投入使用,公司将会根据市民需求,重新调整城市公交发车时间(计划为早7:30发车、晚19:OO时收车),届时该网友提出的“早上八点上班没有公交车”的问题即可解决。敦煌市交通运输局2018年1...【详细
留言编号:20171230000001 【人社局】 【求助】 2017-12-30 IP:117.157*
企业不给签订正式劳动合同的员工缴纳住房公积金违法吗?为什么好多城市的劳动合同都要求企业给员工缴纳住房公积金,敦煌劳动局的劳动合同里却没有这一项?
回复时间:2018年01月10日 【详细
一、关于“企业不给签订正式劳动合同的员工缴纳住房公积金违反吗”的问题。按照《住房公积金管理条例》,企业住房公积金的缴存是住房公积金管理中心的职责。建议您向酒泉市公积金敦煌市分中心咨询。二、关于“为什么好多城市的劳动合同都要求企业给员工缴纳住房公积金,敦煌劳动局的劳动合同却没有这一项”的问题。(一)按照《中华人民共和国劳动法》第三条规定:“劳动者享有平等就业和选择职业的权利、取得劳动报酬的权利、休息休假的权利、获得劳动安全卫生?;さ娜ɡ?、接受职业技能培训的权利、享受社会保险和福利的权利、提请劳动争议处理的权利以及法律规定的其他劳动权利?!币陨厦挥薪投呋竦米》抗鹉扇氲健吨谢嗣窆埠凸投ā返髡姆段?。(二)按照《中华人民共和国劳动合同法》第十七条规定:“劳动合同应当具备以下条款:“(一)用人单位的名称、住所和法定代表人或者主要负责人;(二)劳动者的姓名、住址和居民身份证或者其他有效身...【详细
留言编号:20171228000001 【市长信箱】 【建议】 2017-12-28 IP:42.91.1*
你好,我想问一下这次事业单位体检的时间确定了没?
回复时间:2017年12月29日 【详细
经对接联系组织部、人社局,于2018年1-2月择机安排全市干部体检。
 第1/7页 共139行 
  • 全市产业扶贫现场工作推进会暨培训会召开 2018-09-26
  • 中欧班列整车进口专列抵达西安港 2018-09-24
  • 高平发现炎帝行宫壁画蓝本底稿 2018-08-16
  • (两会受权发布)中华人民共和国国家监察委员会主任简历 2018-08-12
  • 出动1100架战机!印空军最大规模演习瞄准中巴 2018-08-12
  • 美酒旅图撒丁岛上,美酒与沙滩的完美邂逅撒丁岛奥尔比亚 2018-08-11
  • “藏族院士”多吉:大自然是慷慨的,也是有原则的 2018-08-11
  • 【两厢轿车】最新汽车报价 2018-08-10
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2018-08-09
  • 因此就有理由远超购买力炒作房价,实现更高地价? 2018-08-08
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2018-08-07
  • 新发审委累计否决52家企业IPO 通过率不到36% 2018-08-07
  • 中青报:“三天朋友圈可见”的背后 2018-08-06
  • 人民网评:教师欠薪为何又成新闻了? 2018-08-06
  • 社评:金正恩抵新加坡,朝鲜迈出重要一步 2018-08-05
  • 271| 851| 100| 495| 862| 567| 904| 480| 522| 51|