留言编号:20180508000001 【贾泰斌】 【求助】 2018-05-08 IP:118.181*
贾市长!我是敦煌肃州镇富康景苑小区的居民,我还是想继续咨询我所居住的小区冬季一直没有供大暖的问题!我咨询了开发商的物业公司,对于同市里相关部门协调供暖基础设施的问题,他们说不清楚,没有人具体联系!住建局答复说这个楼的设计是天然气壁挂炉,我不认同,供回水的管道入口都在楼梯间的管道井里,怎么会是壁挂炉设计?做为政府的职能部门,你可以懒政惰政,但不能忽悠老百姓,否则,怎么落实习主席的为民服务,勤政务实的指示精神?能否市长再次过问和具体落实一下这个供大暖的事情,贴一个安民告示,具体时间节点和责任人,让这个小区的老百姓过上一个温暖的冬天!谢谢了,贾市长!
回复时间:2018年05月08日 【详细
富康景苑小区由富康公司开发建设,于2014年11月建设完成,其中高层住宅3栋(18层、16层、12层各1栋),多层住宅2栋(6层),该住宅小区原设计采暖方式为壁挂炉供暖方式。目前,该小区住户使用电暖气或壁挂炉进行供暖。经现场实地查看并与富康公司负责人联系沟通,该小区供热管网等基础设施尚不完善,需由小区开发商配套建设,近期开发商将与供热公司就小区供热设施建设相关事宜进行具体协商。目前西城区热源厂供热负荷已满,暂时无法带入其它供暖建筑。今年计划修建第三热源厂,扩容城区供热总负荷,在第三热源厂建成投入运营后,将综合全市供热现状,合理划分集中供热片区,可计划将富康景苑小区纳入集中供热范围。敦煌市住房和城乡建设局2018年4月19日
留言编号:20180502000001 【贾泰斌】 【建议】 2018-05-02 IP:60.165.*
给暂住敦煌的60岁以上老人办公交卡的建议贾市长:敦煌是全国闻名的文化旅游城市,也是西北地区的宜居城市。近年来,周边县(市)的居民纷纷到敦煌居住兴业,拉动了当地消费,增加了人气。建议市政府对在敦煌购房定居的外地居民给予敦煌居民的同等待遇,如凭敦煌房产证、暂住证在社区给60岁以上外地老人办公交卡(相邻的嘉峪关市有此做法)等。妥否,请予研究。建议人:在敦煌常年居住者2018年5月2日
回复时间:2018年05月08日 【详细
网友您好!实施60岁以上老年人免费乘坐城市公交车优待政策,是市委、市政府积极应对人口老龄化、让广大老年人共享经济社会发展成果,维护和保障老年人合法权益,营造敬老爱老助老良好社会风尚,大力推动我市老龄事业全面发展的一项重要举措。敦煌市免老年人、残疾人免费乘车卡按照市政府第十六届67次常务会议研究通过的《敦煌市老年人、残疾人免费乘坐公交车实施方案》由交通局牵头实施办理,《方案》中明确规定“老年卡免费对象为具有敦煌市户籍60周岁以上的老年人”。受我市财力限制,目前只能对敦煌市符合条件的老年人、残疾人给予政策上的优惠。敦煌市城市公交线路经营权于2017年12月底正式由敦煌文旅交通有限公司有偿收回,该公司新购置的50辆新能源纯电动公交车已于2018年2月12日正式投入运营,目前所有城市公交车已全部安装了智能刷卡支付设备,并于5月1日正式投入使用。下一步,运管所将督促文旅交通公司进一步完善智能公交卡的...【详细
留言编号:20171227000002 【贾泰斌】 【建议】 2017-12-27 IP:117.157*
建议 在敦煌市剑桥幼儿园,兰馨花园,明珠嘉园有一段段头路,搁置几年没有硬化,一到上下班时间交通拥堵,尘土飞扬,卫生极差。这里有上千户居民居住,又有幼儿园,这样极差的卫生环境不但对居民生活质量影响很大,而且对幼儿园的孩子的健康造成了很大的伤害。建议,一是尽快在合适的时候解决段头路或者先硬化能硬化的路面问题。二是采取铺石压尘,洒水降尘等措施,解决危害儿童健康的严重扬尘问题,三是解决剑桥幼儿园接送幼儿停车难问题。
回复时间:2018年01月04日 【详细
经核实,该段道路为城市规划道路—望月北路,道路南起佛光中路,北至迎宾大道,长703米,红线宽24米,建设内容包括道路、给排水、绿化、亮化、燃气、电力、通信等。目前,该段道路已纳入2018年度城市道路建设计划,现已完成招投标等前期工作,由于天气因素制约,冬季无法施工。针对信件反映问题,我局认真研究,根据该路段实际情况,主要采取以下措施:一是积极准备,待3月中旬复工后我们将加快工程进度,严把工程质量,优先考虑该路段道路建设,力争年内完工投入使用,从根本上解决道路两侧居民出行难和给排水、绿化、亮化等基础设施不健全的问题,改善周边环境面貌;二是同步进行望月路南段(花雨路—佛光中路)、佛光中路(飞天大道—宁塞路)等周边道路建设,逐步形成完善的路网体系。同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。敦煌市住房和城乡建设局2018年1月3日
留言编号:20171218000005 【贾泰斌】 【其他】 2017-12-18 IP:60.165.*
贾市长您好:十分感谢您对百姓生活的关注,之前我曾反应过西湖苑小区供暖不足问题,得到您回复的那十天左右时间,小区供暖十分充足,室温23摄氏度,跟我爸妈那边市政供暖的一样。最近七天时间,西湖苑暖气反弹,现在是晚上九点半,因为我在热源边上,暖气已经不烧了,室温只有17.5摄氏度,我本来想上传图片证明的,没找到如何上传,跟物业沟通过几次,物业的工作人员也没办法,甚至工作人员直接告诉我,水压不够,不说烧的时间短,就是长时间烧暖气房间都没办法很热,更别说现在这种情况了,家里盆栽冻死了两盆,再这样下去真没法住人了,希望有关部门能够加强监管,给老百姓一个说法。
回复时间:2017年12月27日 【详细
一、基本情况敦煌市西湖苑住宅小区是敦煌市正祥房地产开发有限责任公司于2013年9月30日开工建设,2014年9月30日竣工,并于2015年12月交付使用的住宅小区,共有住宅楼9幢,332户,建筑面积47630.38㎡,该小区物业由敦煌市温馨物业管理有限责任公司进行管理,共有物业服务人员10人,其中,保安4人,垃圾清运人员2人,维修人员2人,门卫2人。二、调查情况经走访调查核实,西湖苑供暖设施为天然气锅炉房,供暖周期每年在10月30日前检修完毕并按时供暖。在业主反映暖气不热时,由于5号楼的管线出现故障,为了不影响全小区业主的正常供暖,西湖苑物业公司采取边维修、边供暖的方式解决问题,导致部分业主上访。目前,暖气不热问题已全部解决。经电话回复当事人,当事人表示家中室内温度已达到20摄氏度,对办理结果表示满意。特此汇报。敦煌市房产管理局2017年12月26日
留言编号:20171031000003 【贾泰斌】 【求助】 2017-10-31 IP:218.203*
尊敬的贾市长:冒昧打搅您。我是敦煌市沙洲镇文庙社区郭家堡家属楼的一名住户。2017年10月市供热公司对我小区的供热管线进行更换(细管换粗管),在小区旁的马路和楼院内开沟施工,10月23日左右工程似乎已经结束,但楼院内施工后挖开的坑、撬掉的地面砖至今无人问津,挖出的土和地砖堆得像小山一样,严重影响居民出行。小区旁的马路由于施工,硬化层被破坏,至今没有硬化,车辆疾驰而过,尘土飞扬,楼上根本无法开窗通风。望市长能够抽空过问此事,责成相关部门彻底做好施工后的收尾工作,还市民一个干净整洁的居住环境。
回复时间:2017年11月13日 【详细
一、基本情况郭家堡家属楼因供热管网长期腐蚀、跑冒滴漏水现象严重,供热管网已无法满足供暖需求,供热公司为切实解决郭家堡家属楼供热管网陈旧、供热质量差的问题,于10月将郭家堡家属楼楼院内供热二级管网进行了改造更换,提升供热质量,目前郭家堡家属楼供热温度已较往年有了显著提升。在供热管网改造完成后,因必须充水试压检验管网施工质量和密封性,避免二次开挖维修影响用户正常供暖,因此未对管沟进行回填,给住户造成了生活出行的不便。二、处理结果目前,供热公司已督查施工单位对楼院内开挖的管沟和施工垃圾进行了回填、夯实、硬化和清理。在以后的施工过程中,我局和供热公司将加强对施工单位的规范管理,加大处罚力度,确?!叭俗叱∏濉?,文明施工。敦煌市住房和城乡建设局2017年11月8日
留言编号:20171017000002 【贾泰斌】 【建议】 2017-10-17 IP:58.212.*
尊敬的市长,你好,我是一名来自江苏的游客。久闻敦煌莫高窟及鸣沙山盛名,此次我们一行自驾到敦煌旅游,这座丝路名城给我包下了非常好的印象。 首先是两大五A级景区优美的风景和和厚实的文化底蕴,其次是景区的管理是我本次自驾游中感觉最好的一处。最重要的是我想说敦煌人给我留下了非常好的印象。 到达敦煌是我们在网上选择了敦煌好宜家客栈,顺着导航我们来到了景区时被景区工作人员拦了,让我们先靠边停,当时我们以为出了什么问题,只见工作人员疏导完车辆后,回来向我们说明了景区情况,并耐心的向我指了去客栈的方向,尽管是小事,但体现了工作人员的基本素质。 第二要说的是客栈,老板热心、客栈干净,说起敦煌如数家珍,并按我们的要求,给予很好的行程建议,让人有家的感觉。 最感动的是我们临行的那天,车子出现了问题,一时无法解决??驼焕习迥镎依戳怂灏锩?,当时三叔还有点发烧,前后忙碌,为了拿到工具不专门骑车出去借,但还是没解决...【详细
回复时间:2017年10月23日 【详细
付先生:您好!2017年10月17日,您在敦煌市政府《市长信箱》内留言高度赞誉了我市旅游从业人员和热心群众,充分肯定了敦煌旅游。我们倍感欣慰,能得到您的认可与赞誉是我们不断努力的目标,在此我们向您表示衷心的感谢,希望您有机会再来敦煌,感受敦煌的魅力。同时,我们也将不遗余力,继续完善旅游基础设施,全面提升旅游服务接待能力,全力打造我市旅游亮点,不断提升游客满意度,力争使每一位来敦煌旅游的游客都能乘兴而来满意而归。敦煌市旅游局2017年10月23日
留言编号:20171012000001 【贾泰斌】 【建议】 2017-10-12 IP:115.85.*
敦煌阳关葡萄晾房价值审视与改造建议 甘肃农博会上吃过敦煌葡萄,也看到敦煌阳关密集分布的晾房卫星图,敦煌阳关葡萄已经发展壮大,葡萄晾房也是葡萄产业、旅游产业的组成之一。如何从新疆吐鲁番葡萄沟的对比中脱颖而出? 1、价值审视与发现: 种植和可种植面积大:新疆吐鲁番葡萄沟南北长约8公里、东西宽约2公里,除了名气,面积比阳关现有面积小多了,周边沙地还没有开发呢,因此潜力大(产量会更大,这是另外的话题)。 独特沙漠特色:自然条件吐鲁番葡萄沟具备的,阳关全有;阳关的沙漠,吐鲁番没有。沙漠葡萄! 现有充足游客资源:现有旅游资源吸引大量游客,且葡萄成熟季节与旅游旺季基本同步。 色彩吸引眼球:看敦煌就包含色彩,而沙漠里的自然绿色、建筑色彩及色彩含义,难道没有吸引力? 独特生土建筑:具有自然、传统、功能、景观等特性。 文化历史背景:张骞引进葡萄、敦煌壁画画葡萄、汉代开启敦煌(及其以后)。 这些不是吐鲁番葡萄...【详细
回复时间:2017年10月20日 【详细
敦煌市阳关镇距市区64公里,全镇辖5个行政村,21个村民小组,1260户,5500余人,葡萄定植面积达到20000亩,是敦煌市“一镇一业”、“一镇一品”葡萄生产专业乡镇。阳关镇晾房建成于80年代末,是当时为解决阳关葡萄销路不畅,葡萄卖难问题而由农户筹措资金自建的。通过发展葡萄制干技术,解决销售不出去的葡萄的储存问题。经过最近几年的发展,阳关葡萄已打开销售市场,知名度大大提高,鲜食葡萄大量销售到全国各地,已不需要通过制干解决卖难问题,同时,阳关镇有各类葡萄榨汁厂,也能在一定程度上缓解卖难问题。阳关镇已与市政府衔接,结合西线旅游的开发,研究制定了阳关大景区发展规划,并以龙勒村为中心向四周辐射。阳关镇也打算与外地企业合作,通过与有技术、有资质的企业、科研机构联合开发阳关晾房资源,积极打造阳关晾房旅游小节点。针对田先生提出的建议,我镇也研究了其可行性,认为田先生的意见非常有建设性,并将在以后的项目...【详细
留言编号:20170921000002 【贾泰斌】 【投诉】 2017-09-21 IP:119.86.*
尊敬的市长,你好,我是一名来自重庆的游客。久闻敦煌莫高窟及鸣沙山盛名,文博会前夕来到敦煌旅游,火车站安检严格、认真负责,对这座丝路名城初步印象很好,然而就是不法商家欺骗消费者者,抹黑敦煌形象,希望政府能够管一管!不要让个别宵小之徒的行径损害了敦煌文博会的形象! 我要投诉敦煌游多多酒店,涉及欺诈性消费,我在来敦煌的火车上打电话联系酒店的接站服务,酒店告知空房多,不要网上预定,到了以后因为坐了一下午火车,马上办了入住,结果晚上发现阿里旅行、携程和去哪儿大床房都是93,店家却收了我120,去前台交涉,告知到店付都是这个价钱,不予理睬。我认为这是典型的欺诈性消费,希望旅游部门能予以监管,毕竟作为游客,行程紧凑,不会为了二三十块钱去和酒店慢慢掰扯,但是这种旅游乱像,不诚信的行为真的成了我敦煌之行一个不愉快的插曲。 我认为一个城市全国文明城市的构建,都体现在这些细节上,希望政府能管管这些旅游乱像,坚持...【详细
回复时间:2017年10月13日 【详细
通过调查,根据网友反映的酒店名称无法查找,我们通过网上查询,电话和游客沟通,“敦煌天缘游多多精品客栈”是游客入住的客栈,经营地址在敦煌市月牙泉镇月牙泉村3组53号。通过客栈负责人了解到,2017年9月19日,胡女士通过电话联系到该客栈并提供了接站服务,以每间房价120元价格入住。游客19日入住到20日离店,都没有提出过异议。游客反映的在网上看到的93元大床房是网上推出的活动,每天都有一间特惠大床房,9月19日当天的价格是93元,游客到店时早已经预定有人入住。所以给客人安排入住的是优惠的特价大床房,每间120元。第二天游客上网看到有93元特惠大床房,误认为客栈有欺诈性消费,故在“市长信箱”写信投诉该客栈。经过执法人员调查核实,游客反映的问题不属于欺诈性消费行为。敦煌市工商行政管理局2017年10月12日
留言编号:20170920000002 【贾泰斌】 【投诉】 2017-09-20 IP:95.186.*
敦煌邮政储蓄银行成天加班加班、培训培训、开会开会,又不给加班费,已经快两个月没有周末了,这个问题可以投诉吗?
回复时间:2017年10月13日 【详细
收到转办通知后,我局高度重视,于9月30日-10月12日抽调专人对市属11家银行企业开展了劳动保障监察执法专项检查,通过专项检查发现由于银行业的工作特殊性,或多或少存在利用员工休息时间开会及业务培训等加班现象。同时,由于敦煌市文博会召开、文明城创建、十九大维稳等工作,抽调部分员工在休息休假期间参与文明劝导、站岗执勤等工作。对于存在的加班现象各银行企业基本上都能通过轮班调休、发放加班补助等措施予以解决,但也存在一些执行休息休假制度不到位现象。为此,我局向各银行送达了《劳动保障监察建议书》,要求各银行对存在的加班现象进行整改,保障员工的休息休假权利。针对网友关于邮政储蓄银行侵犯职工休息休假权利的投诉,我局对邮政储蓄银行采取了警告、下发《劳动保障监察建议书》,要求立即予以整改的处理措施。同时,将该行列为重点监察对象进行监管。如该行未对存在的加班现象进行整改,我局随时接受网友的投诉举报(地址:市政...【详细
留言编号:20170912000002 【贾泰斌】 【建议】 2017-09-12 IP:125.74.*
你好;贾书记我是北台社区荣兴公司家属楼的居民,上个月8月10几号物业公司来人在我们不知情的情况下擅自把楼道的照明灯线路改了,到现在一个多月了所有楼道一直黑着没人管,我们也多次给12345打电话和找社区催一直没人管,给我们的生活造成了很大的不便,不知道物业是在便民还是害民?最近回话说电力公司没电表,不知道要拖到啥时候,12345一直在敷衍,我想问既然没协调好为什么要改电?换个灯为什么这么难?需要2个月吗?请你在百忙中过问此事谢谢
回复时间:2017年10月09日 【详细
7月底,根据市上创建文明城指标“住宅楼楼道灯亮灯率”的要求,我镇检查时发现民安物业公司管理的“三无”楼院楼道灯不亮的问题突出,线路老化严重,经过镇上研究,对五敦工程队楼、沙州润园、统建楼等32栋(110个单元)老旧楼院楼道灯进行了改造。自2017年7月27日开始,民安物业公司员工在对楼道老旧楼道灯和电线的排查后,每天组织10多人,放弃休息加紧施工20天,32栋楼院线路全部安装完毕。因为电厂每个月申请电表数有限制,在五墩工程队楼道改造完后,向电厂申请的电表迟迟没有到位,导致楼道灯不亮。经过我镇多次督促后,五墩工程队楼道灯电表已在9月14日安装完毕,楼道灯全亮。沙州镇人民政府2017年9月18日
留言编号:20170911000001 【贾泰斌】 【建议】 2017-09-11 IP:27.226.*
贾市长您好,我是公园嘉园小区二区一号楼五单元住户,2017年09月06日早7:00左右二区一号楼六单元发生燃气爆炸事故,万幸没有造成大面积的人员伤亡,但对于住户来说,此次事故还是心有余悸。因此,作为敦煌市市民,想建议相关单位可以针对敦煌市小区住户进行燃气报警器燃气切断阀的安装(并不是只有高层才会安装),并且每年进行相关部位的检修,杜绝隐患,降低人身、财产损失。望斟酌
回复时间:2017年09月20日 【详细
根据《城镇燃气设计规范》GB50028-2006中第十章(P148)10.4居民生活用气10.4.3条住宅厨房内“宜”设置排气装置和燃气浓度检测报警器(该条款解释为“宜”在规范中表示允许稍有选择,在条件许可时首先应这样做的用词;为保证室内的用气安全,非密闭的一般用气房间也宜设置可燃气体浓度检测报警器);第十章(P149)10.4居民生活用气10.4.4条中第5点厨房为地上暗厨房(无直通向室外的门或窗)时,“应”选用带有熄火?;ぷ爸玫娜计?,并“应”设置燃气浓度检测报警器、自动切断阀和机械通风设施,燃气浓度检测报警器应与自动切断阀和机械通风设施连锁,(该条款解释为:释:“应”在规范中表示严格,在正常情况下均应这样做的用词;故本条说明中厨房为地上暗厨房时(无直通向室外的门或窗)时应安装燃气浓度检测报警器并应与自动切断阀和机械通风设施连锁)?!督ㄖ杓品阑鸸娣丁稧B50016-2014中第八条(...【详细
留言编号:20170901000002 【贾泰斌】 【投诉】 2017-09-01 IP:222.64.*
您好: 我上周在贵市旅游,昨天接到了告知说是在玉雅路超速。 因为是在不熟悉的城市,驾驶格外仔细,并全程使用导航,居然会有超速发生。这令我非常纳闷。 通过在百度搜索我超速行驶路段时,发现居然有无数多到敦煌的游客遇到了同样的问题,同一个地点“玉雅路36公里300米至玉雅路300米”。几乎异口同声是完全没有发现限速提醒,并称是专门坑外地人的。 敦煌是一个具有灿烂文化的旅游城市,政府在旅游建设上的功绩令全世界瞩目。我不相信政府部门会为了所谓的“创收”而采用如此下作的手段,我更愿意相信是有关部门疏忽了提醒告示的放置。 作为一个满怀憧憬于敬仰来到敦煌的异乡人,我来的开心走的遗憾。如果您能在百忙之中能看到这段留言,希望对此事予以关注,如果查实我所言非虚帮我解决困境,我将万分感激。 敦煌是我走过的所有城市中最注重体现文化底蕴的城市,希望市政府能将这文化的魅力和信仰的力量传承下去并发扬光大。 此...【详细
回复时间:2017年09月15日 【详细
1.按照《甘肃省公安机关交通管理部门道路交通技术监控设备设置使用管理规范》的规定,敦煌市公安局交警大队在玉雅公路测速路段起止点和测速路段内设置了限速60km/h标志牌,在区间测区区前200米设置了区间测区的提示标志。2.玉雅公路区间测速全长36km,其中0km-30km为Z305专线,是国家三级公路,限速40km/h;31km-36km为S303线,是国家二级公路,限速80km/h;经公路管理部门实地勘察论证调研后设定限速60km/h,行驶时间36分钟。同时,公路通行时速由公路建设部门或者公路管理部门根据公路工程技术标准(JTGB01-2003)和《公路安全保障工程实施技术指南》来设定。当事人分别于2017年8月25日20时09分21秒当事人驾驶“陕A013VR”牌小型轿车驶入玉雅公路区间测速路段,2017年8月25日20时31分34秒驶出,行驶时间22分钟13秒,平均速度97km/h,超...【详细
留言编号:20170829000001 【贾泰斌】 【建议】 2017-08-29 IP:218.108*
市长:您好!我们是杭州来的游客,从青海租车到敦煌旅游,租车公司告知我们在敦煌有违章,我们却无从查询核实。请问如何查询违章及处理该违章。
回复时间:2017年09月06日 【详细
我局于2017年8月30日收到你在市长信箱反映:想知道怎么才能查询到他租车在敦煌的违章情况和怎么处理的信访事项,经调查现答复如下:1、首先要有租车的车号,并通过互联网交管12123进行查询,但必须是车主本人才能查询。如果在敦煌的违法,我们录入违法信息后会短信告知车主:该车在什么地点、什么时间、什么路段、什么违法行为等。2、也可以直接在互联网交通违章查询平台进行查询,但是必须输入车辆的车架号、发动机号、车牌号、手机号等信息才能查询到。3、建议他与青海神舟租车公司联系,由青海神舟租车公司告诉他当时租车的车号是什么、车辆类型、车辆颜色、车辆型号等,之后再与我们联系,我们帮他查询该车在敦煌的具体违法情况。4、怎么处理交通违法:也已告诉他可以在车辆注册地青?;蛘呶フ路⑸囟鼗徒写?,但必须是驾驶员本人来处理。5、大队同时给信访人留了联系电话:0937-8824260或者13893739166,还有...【详细
留言编号:20170827000002 【贾泰斌】 【其他】 2017-08-27 IP:223.104*
尊敬的领导: 8/27号初次来到敦煌旅游,由于对此地状况不是特别熟悉,所以在215国道附近汽车陷入沙坑。多位当地群众热情的提供帮忙,但是未能将车子拉出来。 此时,路过的两位警官停车提供持续的帮助,在垫石头无果后,通过借助路过的大车的协助最终将车子从沙坑中拉出。 在此,非常感谢两位警官(其中一位警官的警号是:121819),想通过此信略表感谢! 通过此次事情,让我感受到了敦煌人民的友好。我也会推荐我的朋友来敦煌旅游的。再次感谢??!
回复时间:2017年09月04日 【详细
谢谢您对我们工作的支持,我们将一如既往做好本职工作。
留言编号:20170808000005 【贾泰斌】 【投诉】 2017-08-08 IP:121.8.1*
市长: 您好!我是一位来自广东省广州市的游客,7月下旬在一嗨租车嘉峪关店租车自驾游,在敦煌出现车辆故障,具体过程详后,一嗨租车敦煌店处理过程罔视客户的人身安全,公司相关人员只顾自己的眼前的经济利益,没有任何职业道德。请相关部门查清事实,严肃处理,特别是利用其所谓的维修店(敦煌市泰和汽车服务公司)进行免责证明,坑害消费者(我存有车辆故障相关视频文件和照片),以避免后续顾客租车时发生事故。谢谢 一嗨租车,你的嗨是建立在无视客户生命安全的基础上吗? ----2017年7月24日至28日嘉峪关-敦煌-嘉峪关租车真实经历 2017年7月下旬,我怀着激动的心情,回到了阔别近20年的兰州。此次旅程,除了与20多年没见的亲朋好友见面,另外一个目的,就是和先生、小女,以及几个朋友一起来个暑假“丝绸之路”之旅。一周多的时间,我们游览了甘肃省内兰州、张掖、嘉峪关和敦煌等地的代表性景点。应当说,这次旅程,我...【详细
回复时间:2017年08月22日 【详细
经查,网友谢某投诉一嗨租车事件内容属实,我局责成一嗨租车公司进行处理,一嗨公司对当事人道歉,并赠送当事人两天免费用车体验,当事人对处理结果表示满意。敦煌市交通运输局2017年8月21日
留言编号:20170727000002 【贾泰斌】 【求助】 2017-07-27 IP:118.181*
敬爱的市长,三月份我们十三号楼三单元墙内主线缆全部烧毁,造成家电全部烧坏,物业不管,国家电网不管,供电部门不管,无人负责直到现在,各种部门互相推脱扯皮,还有风情城市场管理处,不负责任,风情城规划下面底商上面住宅,既然是住宅区为何夜市吵到早上五点,没法睡觉吵得,打110,不出警。风情城现在一片混乱,本来休闲的地方,路窄,全部画停车位停路两边,无法通行,物业部门光知道挣钱么,啥都不管,如果发生火灾,消防车都进不去,希望能够整治一下。
回复时间:2017年08月22日 【详细
根据风情城物业管理办法,现对你反映的问题我单位作出如下处理意见:1、由风情城物业公司先期垫付5000余元,对13号楼墙内烧毁主线缆进行更换,确保商住户的正常用电。2、至始至终市场管理局都未接到杨瑞关于此事的任何反映,是在我局接到市长信箱交办工作后,才得知相关情况,并开始积极对接3、按照国家电网与用户签订的用电合同中相关规定,电表入户前的公共线路因意外事故给用户造成经济损失的,由用户在七天内向国家电网申诉,按照三方协议,依照认定结果,由保险公司进行赔付。我局正在与电力部门就烧坏电器维修费用事宜协商解决。4、市场管理局和物业公司为避免噪音扰民,对风情城室外音响播放等行为进行管控,凌晨12点之后,所有歌手演艺全部要求停演,同时对商户和游客进行积极的劝导,尽量在最大范围内减少对住户的影响。但风情城规划初期就是商、住混合圈为主的建筑群,出现此类矛盾在所难免。5、风情城天马街属于停车场的一部分,在取得...【详细
留言编号:20170720000002 【贾泰斌】 【投诉】 2017-07-20 IP:27.227.*
您好!我是风情城七号楼住户,每天晚上楼下卖小鼓的鼓声和音乐声特别大,至使我们难以入眠,心烦意乱。睡眠质量极差,使我们血压不稳,身体状况不佳,望您们及时解决。
回复时间:2017年08月22日 【详细
根据风情城物业管理办法,现对你反映的问题我单位作出如下处理意见:1、由风情城管理所通知文旅公司,对憩园广场文创集市手鼓类经营项目予以调整;2、市场管理局和物业公司为避免噪音扰民,对风情城室外音响播放等行为进行管控,凌晨12点之后,所有歌手演艺全部要求停演,尽量在最大范围内减少对住户的影响。但风情城规划初期就是商、住混合圈为主的建筑群,所以商业区域的嘈杂和喧闹是本身固有和无法避免。敦煌市市场管理局2017年8月5日
留言编号:20170711000002 【贾泰斌】 【建议】 2017-07-11 IP:61.178.*
贾市长好,知您工作麻烦,本不该打扰,但此事关婴幼儿健康,不得不提!今天拍了几张在敦煌社区中心给小孩接种场景的图片,已发至12345热线,图片中,不到100平的房子里排的满满当当,外面还排了长队,不知市长看了这些图片有何感受!40度的高温,里面哭声一篇,吵闹声此起彼伏。每次打防疫对我们家长来说就是一种煎熬!接种工作人员很敬业,问题出在制度和基本场地的保障上,目前规定幼儿接种只在每周二进行,其他时间不受理,想想二胎放开后有多少小孩需要接种疫苗?其二,偌大一个敦煌市给小孩提供接种疫苗的地方只有区区不到100平米,真不敢想象? 个人建议:1、每周增加2-3天接种时间;2、建议扩大接种区面积 感谢市长您的关注,在此,替所有有小孩的家长感谢您!
回复时间:2017年07月25日 【详细
您在7月11日《市长信箱》反映的“婴幼儿预防接种问题”及“每周增加2-3天婴幼儿接种时间和扩大接种区面积”的建议收悉。我局高度重视,局长亲自带分管领导、业务股室和市疾控中心相关人员,立即到社区卫生服务中心进行实地调研、现场办公,责成并督促社区卫生服务中心及乡镇卫生院采取以下整改措施:一是增加接种天数,分流接种儿童。将原来周一只接种新生儿、周二集中接种其他年龄段儿童,调整周一、周二、周三全天接种;同时,乡镇卫生院由每月集中接种三天,调整为每周接种一天。二是增加场所面积,强化基础保障。在社区卫生服务中心调整增加2个房间,用于儿童接种,并在二楼楼道设置留观处,用于儿童预防接种后30分钟留观;在二楼和三楼楼道安装空调,实时开放;同时,在接种儿童候诊和留观时开展健康教育讲座。三是设立社区服务站,分流工作任务。已和沙州镇沟通联系,划分片区,在北台社区和北街社区设立2个社区卫生服务站,每个服务站配备3-...【详细
留言编号:20170708000002 【贾泰斌】 【建议】 2017-07-08 IP:182.207*
尊敬的市长您好。我是住在东大桥东侧的一位市民,每天早上不到六点,就被桥头一些卖杏子的商贩吵的不行。而且门口也被堵着,说了也不听。经常有车辆占用车道,造成交通堵塞。希望能有人管管。
回复时间:2017年08月03日 【详细
执法局已对反映的东大桥东侧占道经营摆摊现象进行了集中清理整治,同时加大督查检查次数,发现占道经营摆摊的立即处理,通过整治现在已无占道经营摆摊现象。根据市政府要求,2017年7月6日至7月20日,临时设置李广杏销售点3个,地点分别为建荣市场门前空地、敦煌宾馆东墙东侧空地、沙州乐园西门口空地。7月20日后,执法局对以上三个临时设置李广杏销售点进行了取缔,并加强了日常管理力度。敦煌市城市管理行政执法局2017年7月20日
留言编号:20170614000001 【贾泰斌】 【建议】 2017-06-14 IP:118.181*
敬爱的市长,我们是在公安局工作的辅警,属于公益性岗位,在2016年3月份参加敦煌市人社局组织的100名公益性岗位考试,我们15名同事通过笔试面试政审后,4月份到公安局从事辅警工作,在签订劳动合同前,单位领导说交完各种保险后工资为2380,但实际拿到手为1553.38元,区区1500多元是否能养活一家老小,政府财政是否按照辅警经费年平均35000钱元的保障給与发放,这个工资数一直拿到至今未变,当时找局领导反映此事,局领导说文博会召开在即,年底会给我们答复,我们15人也以服务文博大局为重,不再为此事为难领导。事到至今已经一年多,局领导也未处理此事,而今人社局又发文,岗位补贴标准:根据《甘肃省就业补助资金管理办法》(甘财社〔2016〕23号)规定,从2017年5月起将现行公益性岗位补助标准由450元/人/月提高到1470元/人/月。我们想这次能涨点工资,谁知道局里把补贴资金未发放个人,还是155...【详细
回复时间:2017年06月28日 【详细
2016年3月,我局向市人社局申请增加公益性岗位辅警人员15名,招聘人员上岗后每月应发工资2500元(含个人缴纳三金),扣缴三金后每月实发工资2200元。后经市政府同意,市人社局组织,公益性岗位辅警人员于4月份招聘上岗。在核定工资时,因公益性岗位补助标准为450元/人/月,其余部分由我局公用经费承担,为体现同岗同酬、同工同酬、公平合理的原则,故招聘的15名公益性岗位辅警人员工资标准按照我局现有辅警人员工资标准核定为1880元/人/月,扣缴三金后每月实发工资1552.87元。今年5月,公益性岗位补助标准由450元/人/月提高到1470元/人/月,因一直未上会研究重新核定公益性岗位辅警人员工资标准,故5月份工资暂按原标准执行。目前,我局已对公益性岗位辅警人员工资标准重新核定为2500元/人/月,扣缴三金后每月实发工资2172.87元,从2017年5月起执行。敦煌市公安局2017年6月27日
 第1/2页 共27行 
  • 全市产业扶贫现场工作推进会暨培训会召开 2018-09-26
  • 中欧班列整车进口专列抵达西安港 2018-09-24
  • 高平发现炎帝行宫壁画蓝本底稿 2018-08-16
  • (两会受权发布)中华人民共和国国家监察委员会主任简历 2018-08-12
  • 出动1100架战机!印空军最大规模演习瞄准中巴 2018-08-12
  • 美酒旅图撒丁岛上,美酒与沙滩的完美邂逅撒丁岛奥尔比亚 2018-08-11
  • “藏族院士”多吉:大自然是慷慨的,也是有原则的 2018-08-11
  • 【两厢轿车】最新汽车报价 2018-08-10
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2018-08-09
  • 因此就有理由远超购买力炒作房价,实现更高地价? 2018-08-08
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2018-08-07
  • 新发审委累计否决52家企业IPO 通过率不到36% 2018-08-07
  • 中青报:“三天朋友圈可见”的背后 2018-08-06
  • 人民网评:教师欠薪为何又成新闻了? 2018-08-06
  • 社评:金正恩抵新加坡,朝鲜迈出重要一步 2018-08-05
  • 965| 156| 693| 658| 788| 597| 37| 635| 888| 197|