曾道人开奖号码 留言编号:20180414000004 【政府办】 【建议】 2018-04-14 IP:42.90.3*
我是七里镇南台堡村四队的一个村民,我有两个问题。第一,国家对农村退耕还林每亩都有补助,可是我们家怎么从来都没有补助过?第二,新农村门面改造,家家都挂瓦,刮墙,我们队有七八户为什么不挂瓦?
回复时间:2018年04月26日

    经查,七里镇新一轮退耕还林补助基本条件:(1)单块地种植面积在2亩以上;(2)不能和其他林果套种;(3)必须是2017年新植种,品种为桃、杏、李、果等;(4)耕地性质属于非基本?;づ┨镌蛏铣邪?。您在2018年在机动地新植1.8亩桃树,不符合《七里镇新一轮退耕还林作业设计》方案中的第一条和第四条,所以不能享受退耕还林补助奖励政策。

    南台堡村四组新农村门面改造由于工程施工队在2017年11月20日全部停工,所以有八户没有完成,2018年4月开工后,在4月19日剩余八户已完成挂瓦、刮墙,此八户包括您一户。

             敦煌市七里镇人民政府

                             2018年4月25日


  • 全市产业扶贫现场工作推进会暨培训会召开 2018-09-26
  • 中欧班列整车进口专列抵达西安港 2018-09-24
  • 高平发现炎帝行宫壁画蓝本底稿 2018-08-16
  • (两会受权发布)中华人民共和国国家监察委员会主任简历 2018-08-12
  • 出动1100架战机!印空军最大规模演习瞄准中巴 2018-08-12
  • 美酒旅图撒丁岛上,美酒与沙滩的完美邂逅撒丁岛奥尔比亚 2018-08-11
  • “藏族院士”多吉:大自然是慷慨的,也是有原则的 2018-08-11
  • 【两厢轿车】最新汽车报价 2018-08-10
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2018-08-09
  • 因此就有理由远超购买力炒作房价,实现更高地价? 2018-08-08
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2018-08-07
  • 新发审委累计否决52家企业IPO 通过率不到36% 2018-08-07
  • 中青报:“三天朋友圈可见”的背后 2018-08-06
  • 人民网评:教师欠薪为何又成新闻了? 2018-08-06
  • 社评:金正恩抵新加坡,朝鲜迈出重要一步 2018-08-05
  • 360| 669| 836| 110| 127| 598| 330| 433| 647| 422|