曾道人开奖号码 留言编号:20180601000001 【市长信箱】 【投诉】 2018-06-01 IP:27.227.*
尊敬的领导:您好!我在敦煌市天汇小区居住,小区入住3年之久,小区前面东西的一条道路未做硬化,路面为泥土路面,现在西面多处施工,工程车和居民住户同时出行,交通流量大的,道路中间多处井盖有坍塌迹象,因为缺少交通管理设施,过往车辆车速较快,往往是一车通过尘土飞扬,晚上一点灯光也没有,交通安全存在一定隐患,而且石子会被过往车辆碾过之后突然飞起,砸到行人车辆,想请问一下关于这条道路的规划修建,建议相关部门能够了解这条道路的现状,给广大居民提供一条安全的出行路线,对您造成的打扰深表歉意,对您的关心心怀感激!盼复!
回复时间:2018年06月22日

    网友你好,按照市委、市政府的安排部署,该段路已列入城市基础设施建设计划。截至目前,该段道路岩土勘察、测量、施工图涉及等前期工作已启动,前期建设手续正在办理,计划年内开工建设。

                                                                                                                                    敦煌市住房和城乡建设局

                                                                                                                                        2018年6月11日

  • 全市产业扶贫现场工作推进会暨培训会召开 2018-09-26
  • 中欧班列整车进口专列抵达西安港 2018-09-24
  • 高平发现炎帝行宫壁画蓝本底稿 2018-08-16
  • (两会受权发布)中华人民共和国国家监察委员会主任简历 2018-08-12
  • 出动1100架战机!印空军最大规模演习瞄准中巴 2018-08-12
  • 美酒旅图撒丁岛上,美酒与沙滩的完美邂逅撒丁岛奥尔比亚 2018-08-11
  • “藏族院士”多吉:大自然是慷慨的,也是有原则的 2018-08-11
  • 【两厢轿车】最新汽车报价 2018-08-10
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2018-08-09
  • 因此就有理由远超购买力炒作房价,实现更高地价? 2018-08-08
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2018-08-07
  • 新发审委累计否决52家企业IPO 通过率不到36% 2018-08-07
  • 中青报:“三天朋友圈可见”的背后 2018-08-06
  • 人民网评:教师欠薪为何又成新闻了? 2018-08-06
  • 社评:金正恩抵新加坡,朝鲜迈出重要一步 2018-08-05
  • 880| 334| 903| 932| 286| 971| 75| 168| 490| 952|