曾道人开奖号码 留言编号:20180614000002 【市长信箱】 【求助】 2018-06-14 IP:60.164.*
道路修建咨询 尊敬的领导: 您好!我在敦煌市漳县家园南区小区居住,小区建成以来各项设施较为完善,唯独小区前面贯穿东西的一条道路未做硬化,路面为石子路面,因为地理位置的原因交通流量也是挺大的,因为缺少交通管理设施,过往车辆车速较快,往往是一车通过尘土飞扬,晚上一点灯光也没有,交通安全存在一定隐患,而且石子会被过往车辆碾过之后突然飞起,砸到行人车辆,我是被石子砸中腿部,所幸没有造成严重的身体伤害,想请问一下关于这条道路的规划修建,亦或是建议相关部门能够了解这条道路的现状,尽早列入规划范围,对您造成的打扰深表歉意,对您的关心心怀感激! 盼复!
回复时间:2018年06月28日

    网友你好,你反映的关于《漳县家园南区小区道路不平存在安全隐患相关问题》信件已收悉,现将有关情况说明如下:

    根据城市总体规划,该段道路为子亭西路,为城市次干道,东起北干渠,西至祁连路,全长650米,宽24米,建设内容包括道路、给排水、绿化、亮化、燃气、电力、通信等。按照市委、市政府的安排部署,该段道路已列入2018-2019年城市基础设施建设项目中。截止目前,该段道路可研、规划手续已办理,测量、岩土勘察、施工图设计等前期工作已完成,目前,正在组织招投标工作,计划年内开工建设。下一步,我们将按照法定程序尽快完成基本建设程序办理,力争早日进场开工建设。同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。

                                                                                                                                                  敦煌市住房和城乡建设局

                                                                                                                                                       2018年6月27日


  • 全市产业扶贫现场工作推进会暨培训会召开 2018-09-26
  • 中欧班列整车进口专列抵达西安港 2018-09-24
  • 高平发现炎帝行宫壁画蓝本底稿 2018-08-16
  • (两会受权发布)中华人民共和国国家监察委员会主任简历 2018-08-12
  • 出动1100架战机!印空军最大规模演习瞄准中巴 2018-08-12
  • 美酒旅图撒丁岛上,美酒与沙滩的完美邂逅撒丁岛奥尔比亚 2018-08-11
  • “藏族院士”多吉:大自然是慷慨的,也是有原则的 2018-08-11
  • 【两厢轿车】最新汽车报价 2018-08-10
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2018-08-09
  • 因此就有理由远超购买力炒作房价,实现更高地价? 2018-08-08
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2018-08-07
  • 新发审委累计否决52家企业IPO 通过率不到36% 2018-08-07
  • 中青报:“三天朋友圈可见”的背后 2018-08-06
  • 人民网评:教师欠薪为何又成新闻了? 2018-08-06
  • 社评:金正恩抵新加坡,朝鲜迈出重要一步 2018-08-05
  • 578| 436| 474| 446| 626| 585| 535| 866| 254| 382|