曾道人开奖号码 留言编号:20181221000001 【贾泰斌】 【投诉】 2018-12-21 IP:27.227.*
市长您好,感谢您百忙当中抽出时间。 事情是这样的,本人于上周以及昨天12月20日,在沙洲夜市旁风情城停车场停车,两次均停了不到30分钟,第一次没找到停车位在里面转了10来分钟,昨天停了22分钟。在停车场出口,物价局制-明码标价(收费标准第一条,机动车停放收费半小时内免费),结果两次均是一位不知道从哪里出来的,未穿工作制服的中年人,直接找我要钱?我给他指着收费牌和计时器看,不到30分钟,然后他的态度就开始极其恶劣,对我说“你不给钱你进来干嘛来了?赶紧走,别跟着碍事儿,谁让你进来的...”等等,我第一次没理他,第二次在我的质问下,他就快要骂人了。 请问: 1.这个停车场是正规停车场吗?为什么不按照物价局制定的标准进行收费? 2.如果是正规停车场的话,为什么工作人员没有工作服?甚至连个袖表都没有?为了避免分歧可以直接变成扫描二维码那种收费方式,人工作为辅助收费。 3.工作人员是否经过正规培训呢?即使你自己弄错了,或者有任何原因需要解释的时候,为什么不能好好讲话?态度那么恶劣,有一种要想从此过,必须留下买路钱一样,即使我是没找到停车位直接就开出去了都必须要缴费。 总之,希望敦煌市领导们能够对此事提高重视,毕竟敦煌城是旅游名城,不要因为这些小事情,影响了整个敦煌城的形象,进而影响敦煌文明城市的各种评选。 最后,祝敦煌城越来越好,领导们工作顺利,谢谢。
回复时间:2019年01月15日

    一、敦煌风情城停车场属于敦煌夜市·风情城的配套设施,产权属于敦煌风情城所有,由敦煌市风情城管理办公室(敦煌市鑫源达管理公司)对外承包经营管理,收费标准是按照敦煌市发展和改革局下发的“敦发改价格【2018】91号”的具体内容进行公示和收费。

    二、敦煌风情城管理办公室与停车场承包者签订的合同和停车场管理制度中,对其工作人员“按标准着装”、“佩戴具有明显标识的工作牌及袖标”都有约定,但是其负责人履行职责不到位,日常监管存在疏漏,未严格按照原合同制度和规范要求进行日常管理。针对该项问题,市场管理局已责成风情城管理办公室加强对风情城停车场日常监管,要求工作人员严格佩戴标识标牌,按照合同约定规范管理。收费过程中,使用规范语言,按照收费标准和规定时段执行,出具正规收费票据。

    三、停车场的承包者对停车场管理员的相关培训落实不到位,雇佣的工作人员均为55岁以上的中老年人,培训落实未达要求,其工作能力、身体状况也达不到停车场管理员的标准。部分收费人员存在表达不清、不按收费规定执行现象。市场管理局已责成风情城管理办公室、停车场承包人对不具备工作能力、不严格执行收费标准的工作人员予以辞退,对现有工作人员加强培训,规范流程。同时告诫风情城管理办公室和停车场承包人,如再次出现类似问题,按照合同中相关条款约定,将终止原风情城停车场承包合同。

    市场管理局在今后工作中,将加大该项问题的监管巡查力度,对今后类似问题的处理不姑息、不迁就。确保敦煌夜市健康发展,切实维护城市文明形象。

                                            敦煌市市场管理局

                                              2019年1月3日


  • 歌浴森专辑写真曝光 俏皮可爱萌态十足 2019-03-14
  • 第十届中国国际公益慈善论坛 2019-03-14
  • “互联网+”开启乌鲁木齐智能环保时代 2019-03-13
  • 换个口味过端午 “粽”能让你心动 2019-03-13
  • 全市产业扶贫现场工作推进会暨培训会召开 2018-09-26
  • 中欧班列整车进口专列抵达西安港 2018-09-24
  • 高平发现炎帝行宫壁画蓝本底稿 2018-08-16
  • (两会受权发布)中华人民共和国国家监察委员会主任简历 2018-08-12
  • 出动1100架战机!印空军最大规模演习瞄准中巴 2018-08-12
  • 美酒旅图撒丁岛上,美酒与沙滩的完美邂逅撒丁岛奥尔比亚 2018-08-11
  • “藏族院士”多吉:大自然是慷慨的,也是有原则的 2018-08-11
  • 【两厢轿车】最新汽车报价 2018-08-10
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2018-08-09
  • 因此就有理由远超购买力炒作房价,实现更高地价? 2018-08-08
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2018-08-07
  • 648| 211| 416| 700| 887| 800| 648| 236| 844| 412|