曾道人开奖号码 留言编号:20190128000003 【住建局】 【投诉】 2019-01-28 IP:60.165.*
尊敬的领导,我们是阳光家园(祁家桥一组安和大酒店南面)的住户,我们小区地下车库的最东头是益旺超市,地下车库分入口和出口,入口在西面,出口在东面??墒歉兴突醯幕醭?、三轮车全部为了方便从东面出口进地下车库。我们出了车库自动卷闸门和挡车杆不会在起来,迎面来个车我们也退不下来,无法避让,下来是货车的话他们也倒不上去。已经发生好几次刮蹭事故了,送货车辆逆行给我们小区业主出车库带来很大安全隐患。请市上领导予以协调解决。 阳光家园全体住户
回复时间:2019年02月13日

    经调查,1月28日,临近春节,益旺综超处于进货存货的高峰期,供给超市货物的货车、三轮车部分为了快捷,从地下停车场的东门出口进地下仓库,影响了地下停车场住户的车辆出行安全,投诉部分属实。镇政府采取了以下措施进行处理:一是由镇分管领导亲自带队,组织祁家桥村干部、镇安监站和包村工作人员进行调查核实,并告知物业管理人员及超市负责人加大物业安全和企业经营安全的监管力度。同时,祁麟社区对益旺综超负责人警告,再发现一起将进行经济惩戒。二是物业公司在小区入口处设卡进行严格管理登记,相关工作人员引导供货车辆从停车场入口进、出口出。三是物业公司在地下车库小区门口和地下停车场进出口处分别设置了进出口导向牌。四是物业公司在地下停车场东门出口处安装摄像头,进行实时监控。五是益旺综超在地下停车场东门出口配备专职安全员进行供货车辆进出口导向和监督。


                                肃州镇人民政府

                                2019年2月13日    


  • 歌浴森专辑写真曝光 俏皮可爱萌态十足 2019-03-14
  • 第十届中国国际公益慈善论坛 2019-03-14
  • “互联网+”开启乌鲁木齐智能环保时代 2019-03-13
  • 换个口味过端午 “粽”能让你心动 2019-03-13
  • 全市产业扶贫现场工作推进会暨培训会召开 2018-09-26
  • 中欧班列整车进口专列抵达西安港 2018-09-24
  • 高平发现炎帝行宫壁画蓝本底稿 2018-08-16
  • (两会受权发布)中华人民共和国国家监察委员会主任简历 2018-08-12
  • 出动1100架战机!印空军最大规模演习瞄准中巴 2018-08-12
  • 美酒旅图撒丁岛上,美酒与沙滩的完美邂逅撒丁岛奥尔比亚 2018-08-11
  • “藏族院士”多吉:大自然是慷慨的,也是有原则的 2018-08-11
  • 【两厢轿车】最新汽车报价 2018-08-10
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2018-08-09
  • 因此就有理由远超购买力炒作房价,实现更高地价? 2018-08-08
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2018-08-07
  • 473| 380| 761| 935| 98| 110| 618| 833| 197| 553|